DIVISION 1

1er : Les Oignons – Pierre Armand (Narbonne Tennis de Table), Julen Ladoux Martinez (Narbonne Tennis de Table), Juliette Gasquez (Narbonne Tennis de Table), Olivier Ladoux (Le Caylar)
2ème : Les Charrettes – Ylane Batix (La Garde TT), Matéo Pageze (CP Auch), Damien Casane (Montpellier TT)
3ème : Les Gros laids de Graulhet – Guillaume Blanc, Giovan Guimberteau, Tanguy Grandjean, Guillaume Besombes (Graulhet TT)
4ème : Pingflow et Oli – Corentin Gilles, Thomas Plantade, Hugo Ulpat (TT Plaisance)
5ème : Tennismen de Table –  Cédric Legoupil (Asptt Toulouse), Alexis Berniard (St-Orens), Laurenn Rahmoune (St-Orens)
6ème : Les Sourds doués –  Rémi Martin (Ramonville), Raphaël Boas (Pins-Justaret), Steven Josse (St-Orens)
7ème : Bourrins et bidouilles – Paul Thomas, Ming Gong, Daniel Hoarau (Toulouse OAC)
8ème : Les 3 fantastiques – Titouan Savioli (Nîmes ASPC), Samuel Cabanel (CP Auch), Gauthier Aguilar (CP Auch)

Podium Division 1 24h albi 2022

DIVISION 2

1er : Les Bichons – Yoen Bertrand (Branne), Damien Lafitte (Gradignan), Arnaud Dulac (Nord Gironde), Jullian Baudoux (SaintLoub)
2ème : Team O’Boll – Guillaume Gaziglia (Olemps), Elie Benezeth (Asptt Albi), Antoni Suau (Asptt Albi)
3ème : Gaillacois – Louis Delpech (Asptt Albi), Paul Carrère, Sylvain Maurange, Rodrigue Delpas (Gaillac)
4ème : NoName – Larry Moutachy (Labruguière), Hervé Sire (Labruguière), Jason Hantz (Asptt Albi)
5ème : Trio infernal –  Anthony Aubaret, Thierry David, Steve Pierrier (Castel Lavit)
6ème : Ping Justaret –  Maxime Mlinaric, Mickaël Royer, Serge Ohanessian (Pins-Justaret)
7ème : Les Intrépides – Rémi Piveteau (TT Plaisance), Matthieu Fieng (Cugnaux-Villeneuve), Marie Piveteau (PPC Foix)
8ème : Les Rageux – Claude Blanc, Corentin Sans, Gauthier Peyrard (Ping Saint-Paulais)

Podium 24h Albi division 2 édition 2022

DIVISION 3

1er : Les Plongistes – Raphaël Alonso, Anthony Fergere, Pierre Bros, Morgan Cord’homme (Castel Lavit)
2ème : Amicale Pongiste du Dimanche – Frédéric Maillefet (Carmaux) Laurent Amillard, Corentin Amillard, Philippe Nègre (Albi)
3ème : Albi 1 – Jules Arguel, Guillaume Arguel, Thierry Muret (Asptt Albi), Philippe Gauthier (Gujan)
4ème : Ping Fiction – Maxime Grenier, Franck Taillefer, Alexis Garcia (Reignac), Antonin Jouhanneau (Salviac)
5ème : Sans Pitié –  Jean-Louis Fages, Adam Lamanet, Yoan Bellot (Graulhet TT)
6ème : Les 7/1 –  Valérie Blanc, Michel Tiplié (Ping Saint-Paulais), Quentin Gerardo (Graulhet TT)
7ème : Les Inconnus – Romain Micaleff, Simon Gaulon (Saint-Suplice), Thomas Lafragette (Asptt Albi)

Absence de 2 équipes, aucun abandon durant la compétition !

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.