Résultats et photos de nos albigeois lors du 1er Tour de critérium pour la saison 2022-2023

NATIONALE 2 - Cahonès (Perpignan)

Merci à Jules d’avoir accompagné Louis pour le coaching sur le week-end

-19ans Nationale 2 (24participants)

Louis Delpech – 15ème

Le maintien semble être assuré, malgré des débuts difficile le samedi (4ème de poule/6).
Bien mieux le second jour, Louis aurait même pu finir une place devant, avec une défaite à la belle lors du dernier match contre l’auscitain Gauthier Aguilar.

Critérium National 2 - Tour 1 - Albi Tennis de Table - Cahonès

Pré Nationale - Marvejols (Lozère)

Merci à Elie pour le coaching de nos petits jeunes et aux parents de Will, Titouan, Adrien et Abel pour l’accompagnement !
Une 1ère participation à cet échelon pour certains de nos jeunes, prometteur.

-11ans – Pré-Nationale (24participants)

  • Abel Darnaud 11ème
  • Will Cathala 14ème
  • Corentin Couble 15ème
  • Joseph Siguier 18ème

-13ans – Pré-Nationale (28participants)

  • Adrien Hourcastagnou (15ème)
  • Titouan Doudement-Ithamar (23ème)
  • Adrien Miailhe (24ème)

-15ans – Pré-Nationale (30participants)

  • Hugo Talon (13ème)
  • Raphaël Perez (25ème)
1er tour critérium en pré-nationale pour nos albigeois - Tennis de table

Départementale JEUNE - ALBI

Merci à Hervé pour le coaching, aux parents présents durant la journée, à Marion, Séverine et la maman de Naïs pour la buvette.

-18ans – Départementale 

  • Arthur Rabillard 3ème – Thomas Lafragette 6ème

-15ans – Départementale 

  • Jean Charrière Laborde 3ème – Mathieu Le Bot 6ème – Kyliann Manas-Montels 8ème – Marylou Cayre 9ème – Noane Gillig-Bellanger 10ème – Mael Traub-Brechenmacher 11ème – Louis-Pages-Nakatsuchi 14ème – Karim Izegnane 17ème

-13ans – Départementale

  • Loris Truquet 1er Milo Guillot 3ème – Naïs Boriès 7ème – Jean Alphand 9ème

-11ans – Départementale 

  • Safwane El Mouden 6ème

Départementale ADULTES - ALBI

D1 +18ans

  • Thierry Muret 3ème
  • Jason Hantz 9ème
  • Guillaume Arguel 10ème

D2 +18ans

  • Vincent Caria 4ème
  • Sébastien Tassié 6ème
  • Gilles Meurice 11ème
  • Eric Holié 13ème

D3 +18ans

  • Charles Oudin 2ème
  • Alexandre Obert 6ème
  • Camille Rouzaud 7ème

Ce week-end reprise du championnat par équipe pour nos 9équipes.
Samedi, venez assister à des rencontres avec les meilleurs joueurs du club en Pré-Nationale à ALBI au Gymnase du Caussels (à partir de 16h, jusqu’à 19h30 environ, entrée libre et gratuite)

A lire également

Un Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.